Organisation

La Fagerh est une fédération organisée sous forme d'association Loi 1901. Elle est gérée par ses administrateurs et par un Bureau, dont tous les membres sont élus.

D’envergure nationale, la Fagerh a un siège à Paris. Des délégations régionales animent le réseau et représentent la fédération au niveau local.

Siège

  • Directrice: Isabelle MERIAN
  • Chargée de mission Communication / coordination du réseau: Patricia MONNOT
  • Secrétaire de direction : Lesly CUSTOS
  • Employée administrative: Lalasoa PIQUENOT

9, rue du Colonel Rozanoff 75012 PARIS

Tel : 01 44 74 34 40

Fax : 01 44 74 34 44

E-mail : contact [at] fagerh.fr

Membre du Bureau

Président : Bernard LAFERRIERE (COS)

Vice-Président : Daniel KUNTZ (CRM)

Vice-Présidente : Béatrice DULAURIER (UGECAM IDF)

Trésorier : Emmanuel RONOT (EPNAK)

Trésorière adjointe : Véronique COVIN (LADAPT)

Secrétaire Général : Guy ROBERT (Centre Lillois )

Secrétaire générale adjointe : Anissa CHIBANE (Association Ambroise Croizat)

Coordinatrice des questions européennes : Frédérique RUEDA ( CRP Maleterre)

Membre du Conseil d'administration

Pascal BERTRAND, CRP Georges Guynermer (69)

Anissa CHIBANE, Ambroise Croizat (75)

Thierry CHOSSON, CRP La Mothe (03)

Véronique COVIN, LADAPT

Béatrice DULAURIER, UGECAM (75)

Marc-André FAYOS, CRP Sillery (91)

Danielle GILLES, CRIP (34)

Philippe GUILLEMAIN, ARPS Fontenailles (37)

Marie-Estelle IRISSOU, Les Hauts Thébaudières (44)

Daniel KUNTZ, CRM (68)

Bernard LAFERRIERE, COS

Catherine MAREY, AREPSHA (42)

Amélie MOREL, CRP La Mollière (62)

Régis PAGES CRP Le Parc (66)

Serge RADETZKY, CRP Vivre (94)

Guy ROBERT, Centre Lillois (59)

Emmanuel RONOT, EPNAK (91)

Frédérique RUEDA, EPNAK, CRP Gabriel et Charlotte MALLETERRE (91)

Catherine THONY, AISP (74)

Patrick VOISOT, CRP Le Belloy (60)

Délégués régionaux

Auvergne/ Rhône-Alpes: Catherine THONY (Annecy le Vieux- CRP la Passerelle)

Bourgogne/ Franche- Comté : Philippe THIBON (Monneteau-Ladapt Bourgogne)

Bretagne: Frédéric PAYET (Rennes-CRP Jean Janvier)

Centre-Val-de-Loire: Philippe GUILLEMAIN (ARPS Fontenailles)

Grand- Est: Daniel KUNTZ (Mulhouse-CRM)

Ile-de-France: François VELAY (Nanterre- CRP Auxilia)

Nord-Pas-de-Calais: Frédéric VERBEECK (Roubaix -CRP Maginot)

Normandie: Patrick CRIQUET (Caen-Ladapt Normandie)

Nouvelle Aquitaine: Thierry LAGARDE (Bordeaux-CRP La Teulade)

Occitanie: Jacques ALASTUEY (Millau-CRP 2ISA)

Pays de la Loire: Eric CRISPIN (Le Mans-Ladapt Sarthe)

Paca/ Corse: Sophie ABOUDARAM (Toulon-Ladapt VAr)

Outre- Mer: Late LAWSON (Baie Mahault- CRP Emergence)